Ежегодная
международная премия
в области экономики и финансов имени П.А. Столыпина

Представляем номинанта премии им. П.А.Столыпина АО" Газэнергобанк"

Министерство экономического развития Калужской области в лице заместителя министра – начальника управления финансовой политике Семена Александровича Федотова рекомендовало Акционерное общество «Газэнергобанк» на соискание премии им. П.А.Столыпина в номинации  «25 лет успешной работы».

Газэнергобанк, является одним из крупнейших региональных банков Калужской области. Основан 19 мая 1995 года и уже 25 лет растет и развивается вместе с потребностями своих клиентов.  Клиентская база физических лиц оценивается в 278 тыс. человек, 62 % которых относится к Калужской области, являясь для банка базовым регионом присутствия. В банке действует 54 внутренних структурных подразделений, предоставляющих весь спектр банковских услуг и осуществляющих свою деятельность на территории шести субъектов Российской федерации: Калужской, Московской, Смоленской, Тульской, Брянской и Псковской областей.

АО «Газэнергобанк» - лидирующий игрок на банковском рынке Калужской области, занимает первое место в региональном рейтинге по активам, кредитному портфелю, депозитам. С 2005 года АО «Газэнергобанк» – участник государственной Системы страхования вкладов. С 2016 года «Газэнергобанк» входит в состав многоотраслевого холдинга Группа Синара, объединяющего промышленные и финансовые предприятия России. Центром банковской группы холдинга, включающей, кроме Газэнергобанка, онлайн-банк для предпринимателей ДелоБанк, проектный офис SKB-Lab и микрофинансовую компанию СКБ-финанс, является ПАО «СКБ-банк».

В 2019 году Газэнергобанк сделал серьезные инвестиции в разработку конкурентных современных продуктов и запустил для клиентов новые, передовые digital-сервисы: биометрическую идентификацию, которая позволит клиентам получать банковские услуги удаленно, мгновенные переводы в Системе быстрых платежей.

Банк является крупным оператором по приему коммунальных и прочих платежей от населения, обрабатывая более 480 тыс. платежей ежемесячно, 77% из них – в Калужской области, таким образом, Газэнергобанк реализует социально-ориентированную политику, направленную на удовлетворение различных потребностей населения.

АО «Газэнергобанк» много лет занимается благотворительностью, реализует социально значимые программы в области здравоохранения и образования, культуры и спорта, а также оказывает адресную помощь больным детям.

С 2008 года Газэнергобанк взял шефство над детским домом-интернетом для детей с дефектами умственного развития в поселке Полотняный завод Калужской области. Благодаря финансовой поддержке банка в интернате регулярно проводятся ремонтные работы, был построен крытый павильон для проведения массовых мероприятий площадью 130 кв.м, благоустроена территория. 22 июня 2011 года в день 70-летия начала ВОВ по инициативе и на средства Газэнергобанка установлен «Памятник ветерану» на алее, ведущей к площади Победа в г. Калуге. Газэнергобанк с 2015 года  - генеральный партнёр футбольного клуба «Калуга», разделяет ценности клуба и присоединяется к девизу: «Один город – одна команда!»

В мае 2016 года Газэнергобанк вступил в новый проект "Повседневная благотворительность", который был организован БФ "Синара" и ПАО "СКБ-банк" в 2014г. Клиенты могут пользоваться услугами банка - и заодно участвовать в благотворительной программе. В рамках проекта «Повседневная благотворительность»  Газэнергобанк совместно с Благотворительным фондом «Синара» ежегодно оказывает помощь Калужской областной клинической детской больнице,  передавая современное оборудование для лечения детей с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы.

 

 

 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.runzyablitseva@kapital-info.ru

 

Корпоративные новости
СК «Гайде» обеспечила полисами каско автопарк Территориального фонда ОМС Республики Крым Страховое покрытие включает в себя риски пожара, угона, хищения, противоправных действий третьих лиц, ДТП, стихийных бедствий.Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Крым - государственное учреждение, созданное в 2014 году в Симферополе для реализации государственной политики в сфере обязательного медицинского страхования. Фонд участвует в разработке территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и определении тарифов на оплату медицинской помощи на территории Республики Крым, осуществляет контроль за деятел
Новикомбанк стал одним из самых надежных банков РФ с высокой кредитоспособностью – рейтинг Forbes Опорный банк Госкорпорации Ростех вошел в рейтинг Forbes «100 надежных банков» 2024 года. Новикомбанк занял 13-е место в группе банков с высоким показателем кредитоспособности, рейтингующихся на уровне АА+, АА, АА-. Также Новикомбанк - единственная финансовая организация из 100 самых надежных банков страны, которой присвоен кредитный рейтинг сразу всех четырех российских рейтинговых агентств.Журнал Forbes оценил надежность российских банков на основании данных об их кредитоспособности в национальной валюте. При составлении списка были использованы оценки рейтинговых агентств, аккредитованных Ц
Директор АОИП Кирилл Косминский принял участие в сессии Ассоциации национальных чемпионов 22 марта 2024 г. в рамках общего собрания членов Ассоциации «Национальных чемпионов» была проведена открытая сессия «Умные инвестиции для чемпионов роста».В ходе сессии обсуждались актуальные вопросы привлечения внешнего финансирования быстрорастущими технологическими компаниями, а также направления развития инструментария их финансовой поддержки. Среди затронутых в дискуссии вопросов основное внимание было уделено распространению системы мер поддержки на сегмент «постМСП», программам грантовой поддержки и льготного кредитования инновационных субъектов экономики, а также розничным
Совкомбанк вошел в Межведомственную комиссию по присвоению московским компаниям ESG-статуса Совкомбанк примет участие в работе Межведомственной комиссии по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статуса соответствия деятельности организаций Целям устойчивого развития (ESG-статуса) российских компаний. Андрей Королев, исполнительный директор департамента рынков капитала, войдет в состав комиссии.Совкомбанк примет участие в работе Межведомственной комиссии по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статуса соответствия деятельности организаций Целям устойчивого развития (ESG-статуса) российских компаний. Андрей Королев, исполнительный директор департамента рынков кап
Все корпоративные новости »